Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе в День памяти и скорби вспомнят павших героев

21.06.2021

22 июня - трагическая дата в истории нашей страны. 80 лет назад началась Великая Отечественная война. Она перевернула жизнь каждой семьи, разрушила мечты и планы на будущее. В краевую Книгу Памяти внесены имена почти полумиллиона наших земляков.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, в память о героизме и патриотизме советских солдат 22 июня, ровно в 4 утра 22 июня у мемориального комплекса «Ника» состоится молодежная патриотическая акция «Операция «Рассвет». Участники акции зажгут свечи от Вечного огня - в память о павших на полях сражений земляках, в благодарность за сегодняшнее мирное небо.

В 12.15 пройдет Общероссийская акция «Минута молчания». По всей стране будет остановлено движение транспорта, работа предприятий, организаций и учреждений. Промышленные предприятия, морские и речные суда, автотранспортные средства подадут звуковые сигналы.

В сельских поселениях муниципалитета зажгутся Огни Памяти в парках и скверах - у памятников и мемориалов, на братских могилах павших воинов. К подножиям монументов будут возложены цветы.

Подвиг народа, отстоявшего свободу и независимость, не забыт. «Свеча памяти» будет гореть вечно!





Дата изменения: 21.06.2021 11:15:16

Возврат к списку