Вернуться к обычному виду

Вениамин Кондратьев: Вакцинация – единственный способ вернуться к нормальной жизни

21.06.2021

По данным регионального министерства здравоохранения, количество желающих поставить вакцину среди населения растет. Однако в крае продолжают фиксировать рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. По мнению ведущих медиков Кубани, остановить это может только вакцинация.

– Уже точно понятно, что COVID - тяжелое заболевание, которое не закончится завтра. Мы входим в хроническую фазу пандемии. Единственный способ побороть коронавирус – вакцинация, – заявил главврач ГБУЗ «СКИБ» Сергей Зотов.

За последнюю неделю по крупным городам обратилось в два раза больше людей с симптомами ковид, чем было за последние четыре месяца.

– У нас есть вакцина от коронавируса. Без коллективного иммунитета мы не сможем справиться с заболеванием и снять ограничения, которые действуют в крае. Для этого необходимо, чтобы вакцинировалось 60% жителей региона. Сегодня это первоочередная задача. Вакцинация – единственный способ вернуться к нормальной жизни, – сказал губернатор.

Напомним, на курортах Кубани туристы могут привиться от коронавируса – на побережье работают мобильные пункты вакцинации. Они открыты в Туапсе, Сочи и Новороссийске. В ближайшее время их число увеличат и на других курортах. Также прививочные кампании проводятся и на крупных предприятиях региона. Пункты вакцинации продолжают работать во всех муниципалитетах. Адреса, график работы и номера телефонов опубликованы на сайте краевого министерства здравоохранения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 21.06.2021 11:01:56

Возврат к списку