Вернуться к обычному виду

Краснодарский край в пятерке лидеров среди регионов России по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

17.06.2021

Такие данные озвучил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Участие в совещании принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

–Хочу обратить внимание на работу по укладке асфальта. Мы ее лучше выполнили, чем в прошлом году по всем показателям - по кассе и по физическому освоению, но я считаю, что скорость нужно добавлять, – сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель Председателя Правительство также назвал пятерку регионов-лидеров по реализации национального проекта. В нее вошел Краснодарский край, где программу выполнили на 57%. Благодаря обновлению дорожной инфраструктуры в крае удалось снизить число погибших в результате ДТП.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в 2019 и 2020 годах регион досрочно завершал ремонт дорог по нацпроекту. Таких темпов удалось добиться благодаря подписанию контрактов сразу на три года с сильными подрядчиками. Новые контракты на 2022 и 2023 годы заключат до 1 сентября.

– Благодарим Президента России и Правительство за поддержку дорожной инфраструктуры в крае. Финансирование нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе на 2021 год превышает 8 млрд рублей. Из них более половины составляют федеральные средства. В результате мы сможем обновить порядка 150 км дорог. Несмотря на плохую погоду в начале строительного сезона на сегодняшний день уже выполнили более половины запланированных работ. К маю их завершили в Новороссийской агломерации. К 1 августа планируем закончить в Краснодарской и Сочинской, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 17.06.2021 15:48:49

Возврат к списку