Вернуться к обычному виду

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с общероссийским днем библиотек

27.05.2021

Уважаемые работники централизованной библиотечной системы Курганинского района!

Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас с профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек!

С древних времен библиотеки являются главным источником информации, хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений. Именно библиотеки стали авторитетными центрами духовного общения и досуга, сохраняющими и преумножающими ценности человечества. Библиотекари воспитывают любовь к литературе и науке, потребность в самосовершенствовании, содействуют формированию всесторонне развитой личности.

Ежегодно библиотеки посещают несколько тысяч жителей нашего муниципалитета. Сегодня библиотекари находят и внедряют новые формы общения с читателями. Они участвуют в создании современного информационного пространства, содействуют формированию нравственных принципов подрастающего поколения. Работники библиотек – незаменимые помощники в оперативном и качественном обеспечении информацией и вносят значительный вклад в развитие культурного потенциала района.

Выражаем вам глубокую признательность за неустанный и вдохновенный труд, постоянный творческий поиск и верность призванию.

Желаем и впредь дарить людям радость общения с книгой, добросовестных и благодарных читателей. Здоровья вам, благополучия, оптимизма, мира и добра.

 

А.Н. Ворушилин,

глава муниципального образования Курганинский район.

 

С.А. Маханев,

председатель Совета муниципального образования Курганинский район.





Дата изменения: 27.05.2021 08:17:00

Возврат к списку