В 2021 году аграрии Кубани направили на приобретение сельхозтехники более 4 млрд рублей

26.05.2021

Об этом сообщил вице-губернатор края Андрей Коробка на открытии 21-ой международной агропромышленной выставки «Золотая Нива», которая стартовала в Усть-Лабинском районе.

Как отметил Андрей Коробка, во многом благодаря современным высокотехнологичным сельхозмашинам, способным заменить несколько единиц старой техники, кубанские аграрии в любых погодных условиях собирают высокие урожаи.

– С начала этого года наши сельхозпроизводители уже закупили более 1 тыс. единиц различной техники на сумму более 4 млрд рублей. Проводить модернизацию машинно-тракторного парка им помогают программы поддержки, которые позволяют приобретать сельхозтехнику на сверхвыгодных условиях, – акцентировал Андрей Коробка.

Замглавы региона также добавил, что с новыми моделями сельхозмашин кубанские аграрии нередко знакомятся именно на выставке «Золотая Нива».

В церемонии открытия также приняли участие член Комитета​ Совета​ Федерации​ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Кондратенко, вице-спикер, председатель аграрного комитета Законодательного Собрания края Александр Трубилин, первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков.

«Золотая Нива» продлится до 28 мая. На площади 100 тыс. кв. метров разместились более 330 компаний из 40 регионов России и 16 стран мира. Традиционно на выставке представили экспозиции ведущих агротехнических компаний, селекционеров и животноводов, производителей удобрений и оборудования. Гости могут ознакомиться с уникальными технологиями переработки и хранения продукции, а также техническими новинками отрасли в работе.

Дата изменения: 26.05.2021 08:28:22