В станице Родниковской обнаружены старинные захоронения

25.05.2021

Земля Курганинского района, как и все территории, имеющие древнюю историю - полна тайн и загадочных историй.

Есть легенды, что под станицами Родниковской и Константиновской существовали ранее подземные ходы. С ними связано много историй. Выдумка это или правда, решили проверить сотрудники Курганинского исторического музея, краеведы и поисковики Курганинского района.

В Родниковской, согласовав все действия, собрались районные поисковики, краеведы, сотрудники Курганинского исторического музея, музея Родниковского поселения. Первую точку наметили по центру поляны…, и удача - сразу щупы «почувствовали» кладку. Но…это оказались старые склепы… Обнаруженные склепы - это захоронения, возможно, первых атаманов и священников станицы. Тайны просто так не открываются…

Администрацией Родниковского сельского поселения принято решение на этом месте принято решение возвести часовню, в память об истории этой земли.

По материалам газеты "Курганинские известия"

Дата изменения: 25.05.2021 13:30:01