До конца 2021 года в Краснодарском крае разработают проекты по рекультивации семи свалок

07.04.2021

Муниципалитеты разрабатывают ПСД за краевые и местные средства. Субсидии на софинансирование расходов районам предоставили из регионального бюджета в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Например, в Белореченском районе рекультивируют свалку твердых коммунальных отходов в Родниковском сельском поселении. Она прекратила прием отходов в 2018 году. Сейчас здесь выполняют инженерно-изыскательные работы, проводят лабораторные исследования образцов для определения коэффициента фильтрации грунтов.

Специалисты завершили полевые работы по инженерно-геодезическим, инженерно-гидрометеорологическим изысканиям, сообщили в краевом в министерстве ТЭК и ЖКХ. Предварительно определили основные технические решения по сбору талых и ливневых вод по сбору и отводу фильтрата с тела полигона.

Дата изменения: 07.04.2021 09:38:54