Вернуться к обычному виду

Проект центра единоборств, который будет построен в Курганинском районе, получил положительное заключение экспертизы

07.04.2021

На сегодняшний день к строительству центров единоборств уже приступили Армавир, Павловский, Кореновский, Крымский, Каневской, Славянский, Тбилисский и Абинский районы уже приступили к строительству центров единоборств. В ближайшее время к ним присоединятся Анапа и Ейский район.

Кроме того, еще 10 муниципалитетов подготовили документацию для строительства центров единоборств в 2021-2022 годах. Из них проекты Сочи, Тимашевского, Красноармейского, Кавказского и Курганинского районов уже получили положительное заключение экспертизы.

Комплексы возводят в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Они будут состоять из просторного тренировочного зала с трибунами, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Жители районов здесь смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.

По словам губернатора, к 2023 году подобные центры должны открыть во всех муниципалитетах края. Спортивные объекты шаговой доступности – это возможность приобщить как можно больше жителей края к здоровому образу жизни.





Дата изменения: 07.04.2021 09:25:11

Возврат к списку