В станице Темиргоевской началось благоустройство общественных территорий

В станице Темиргоевской началось благоустройство общественных территорий 02.04.2021 6e471363-1754-4000-8e0e-e66838dee5d0.jpg561197e7-9b31-4fce-9de8-55a59f1ee564.jpg

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Федеральной Государственной программой в поселении определены общественные территории для благоустройства в 2021 году. Это территория в границах земельного участка по ул. Партизанская - пересечение с ул. Ленина, и земельный участок на пересечении ул. 8 Марта и ул. Мира.

Проектом благоустройства предусмотрено строительство скверов с тротуарами, детскими игровыми комплексами с резиновыми покрытиями, установка воркаутов, лавочек, урн, разбивка клумб, высадка деревьев, кустарников.

Сегодня на участках строительства установлены паспорта объектов, проведены подготовительные работы. В будущем сквере на пересечении улиц Партизанской и Ленина демонтированы элементы прежней игровой площадки, которые отслужили уже свой срок.

На финансирование проектов из бюджета Краснодарского края выделено более 15 500 млн. рублей.

- Благодаря участию в программе, у станичников появится комфортные места для отдыха и досуга, - говорит глава Темиргоевского сельского поселения Сергей Иванов. – Наша задача на сегодня – качественно и в установленные сроки провести все необходимые работы. И, конечно, готовить заявки на дальнейшее участие в проекте. Нужно использовать уникальную возможность создавать для жителей станицы комфортные условия.

Дата изменения: 06.04.2021 12:52:45