Вернуться к обычному виду

Проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 29.03.2021

О том, какие меры принимаются в Курганинском районе по недопущению преступлений в отношении несовершеннолетних, выступили инспектор по делам несовершеннолетних полиции Валентина Петинова, начальник управления социальной защиты населения Андрей Поздняков и представитель Курганинской центральной районного больницы Анна Сухоницкая.

За 12 месяцев 2020 года наиболее часто дети пострадали от преступных посягательств в сфере половой неприкосновенности.

Особое внимание на заседании комиссии уделено работе педагогов-психологов, которые имеют наибольшую возможность выстраивать доверительные отношения с детьми и своевременно принимать меры по пресечению таких случаев.

Так, благодаря особой проницательности и квалифицированному подходу педагога-психолога одной из школ нашего района, удалось установить факт преступных посягательств со стороны отца в отношении дочери, который на протяжении длительного времени подвергал ее насилию.

Данный гражданин заключен под арест, в настоящее время судом рассматривается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры наказания.

Остальные преступления в отношении несовершеннолетних связаны с нарушением безопасности движения и эксплуатации транспорта, а также со злостным уклонением от уплаты средств (алиментов) на содержание детей.

Председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Борисом Панковым даны поручения руководителям органов и учреждений системы профилактики, направленные на своевременное пресечение преступлений в отношении детей.





Дата изменения: 31.03.2021 12:20:32

Возврат к списку