Вернуться к обычному виду

В 2021 году на Кубани будут работать 313 придорожных ярмарок

31.03.2021

Совещание провел вице-губернатор Александр Руппель. По словам замглавы региона, придорожные ярмарки – важная составляющая индустрии гостеприимства в Краснодарском крае.

– По автодорогам на курорты Кубани едут отдыхающие со всех регионов страны, плюс – транзитный транспорт в Крым. Во всей России кубанская сельхозпродукция – синоним качества и экологичности, поэтому наша задача – не допустить появления на придорожных рынках сомнительных товаров, – акцентировал вице-губернатор.

В Краснодарском крае работа по организации и проведению придорожных ярмарок идет на постоянной основе. С 2015 года их количество увеличилось на 35 %. А объем реализованной сельхозпродукции только за прошлый год превысил 11 тысяч тонн.

– В нынешнем сезоне планируется организовать работу 313 придорожных ярмарок, 38 из них организуют представители ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозкооперативов, – доложил руководитель департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

Более 76% торговых мест на всех придорожных ярмарках занимают представители ЛПХ и КФХ.

Как отметили в ходе совещания, один из способов улучшения качества продукции на прилавках – участие производителей в конкурсе «Сделано на Кубани». Присвоение знака качества открывает доступ к целому ряду преференций, в числе которых предоставление займов по пониженной ставке, получение услуг от краевых фондов, продвижение продукции на краевых и федеральных ярмарках и выставках, а также визуальное обозначение на полках объектов розничной торговли.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 31.03.2021 12:16:25

Возврат к списку