Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в краевом совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

30.03.2021

В 2021 году Краснодарский край участвует в 11 национальных проектах, по которым реализует 43 региональных. Благодаря им в этом году создадут 700 социально значимых объектов.

– Финансирование нацпроектов для региона в 2021 году увеличено до 45 млрд. рублей. Это и федеральные, и краевые средства. Суммы значительные, и все они должны трансформироваться в конкретные результаты. Наша задача – чтобы все проекты по созданию социальных объектов, развитию дорожной инфраструктуры были исполнены качественно и в срок, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как отметила руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих, кассовое исполнение нацпроектов на Кубани составило 14,5%, когда в среднем по России – 11,3%, по ЮФО – 10,6%.

– Мы не можем допустить отставания по заключению контрактов, это влияет на сроки начала и окончания работ по объектам, которые ждут жители. Участие любого населенного пункта в нацпроекте – это возможность изменить жизнь к лучшему, и главы территорий не должны снимать с себя ответственности за их реализацию, – сказал Вениамин Кондратьев.

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко отметил, что информацию об исполнении задач в профильные ведомства необходимо предоставлять на постоянной основе.

– Прошлый год был непростой, но многие показатели выполнены достойно. В этом году контроль реализации нацпроектов также не будем снижать. Ужесточение требований коллективной и, тем более, персональной ответственности справедливо, – добавил Юрий Бурлачко.

Напомним, что в Курганинском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят шесть парков. В муниципалитете обновят зеленые зоны общей площадью более 40 тысяч квадратных метров.

Так, в станице Константиновской приступили к благоустройству сквера «80 лет Краснодарского края и 170 лет станицы Константиновской» на улице Шолохова. Проектом предусмотрено создание пешеходных дорожек, детской и спортивной площадок с установкой скамеек и урн, озеленение территории, установка уличных светильников и входной группы с изображением символики и текстом истории основания станицы Константиновская.

В городе Курганинске вблизи кинотеатра «Победа» начата разбивка пешеходных дорожек и тротуаров, намечаются границы детской площадки. Здесь установят малые архитектурные формы, скамейки и урны, проведут новое освещение, высадят деревья и кустарники.

В хуторе Южный провели массовый субботник на территории парка, где убрали строительный мусор и сухие ветки деревьев, установили баннер с паспортом объекта.

Также благоустроенные территории появятся в станице Воздвиженской и в станице Темиргоевской.





Дата изменения: 31.03.2021 12:14:03

Возврат к списку