В Краснодарский край поступило свыше 35 тысяч доз вакцины от коронавируса

30.03.2021

Сделать прививку на Кубани можно в пунктах вакцинации на базе поликлиник, ФАПов и центров медпрофилактики. Для жителей отдаленных поселений работают 24 передвижных медицинских комплекса, приобретенных в 2020 году по нацпроекту «Здравоохранение». Адреса и время работы пунктов вакцинации размещены на сайте министерства здравоохранения.

По состоянию на 30 марта прививку сделали 196,5 тысяч человек, в том числе за последние сутки – 6 512 человек.

Вакцинация является добровольной и бесплатной. Желающим сделать прививку нужно предварительно позвонить в медицинское учреждение по месту жительства и пройти врачебный осмотр. Также доступна запись на портале Госуслуг. Вакцинацию проводят в два этапа с промежутком в 21 день.

Дата изменения: 31.03.2021 11:52:25