Вернуться к обычному виду

84 детские школы искусств Кубани получат новые музыкальные инструменты

29.03.2021

– В 84 детские школы искусств и музыкальные школы края передадим 80 пианино и 18 комплектов духовых музыкальных инструментов. Все они отечественного производства, – сказал Денис Мантуров.

Поставить новую аппаратуру планируют до конца апреля 2021 года. Инструменты регион получит по федеральной программе развития отечественного производства. Минпромторг и Минкультуры РФ реализуют ее с 2017 года.

По словам Вениамина Кондратьева, на Кубани уделяется большое внимание созданию условий для дополнительного образования детей и молодежи, и поддержка федеральных ведомств в обновлении материально-технической детских школ искусств сегодня особенно важна.

– Детям нужно всесторонне развитие, а наша задача – максимально этому содействовать. И наличие качественных отечественных музыкальных инструментов позволит им добиться высоких результатов в творчестве, – отметил Вениамин Кондратьев.

В 2020 году по федеральной программе 46 детских музыкальных и детских школ искусств края получили комплекты ударных инструментов отечественного производства.

Также Краснодарский край получил сертификат на спортивное оборудование. В региональный центр подготовки спортивных команд поставят 2 аппаратно-программных комплекса для тестирования состояния организма. Краевой центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта получит 30 сноубордов, краевая спортшкола по фигурному катанию и хоккею – 560 единиц оборудования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 29.03.2021 10:50:44

Возврат к списку