Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 16.02.2021

IMG_6882.JPGПо прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода в Краснодарском крае будет ухудшаться, прогнозируются морозы до минус 20 градусов. И, начиная заседание, руководитель региона отметил, что от жителей края продолжают поступать жалобы на плохо расчищенные и не обработанные дороги, слабое отопление в домах.

- Нужно проговорить алгоритм действий, детально обсудить все направления, – сказал губернатор. – Понимаю, что такая снежная погода – ситуация для Кубани непривычная. Но мы должны максимально обеспечить нормальную жизнедеятельность региона и безопасность людей.

Руководители служб и ведомств, ответственных за жизнеобеспечение и безопасность, проинформировали участников совещания о сложившейся ситуации, готовности к работе в неблагоприятных погодных условиях.

По итогам заседания принято решение об организации на водоемах Кубани круглосуточного дежурства оперативных служб. Было отмечено, что за эту зиму в регионе произошло несколько несчастных случаев из-за выхода людей на тонкий лед. В ближайшие дни погода в крае будет ухудшаться. Лед на водоемах установился, но не крепкий – толщиной до 1 сантиметра. Осложняет ситуацию выпавший снег.

Организовать соответствующую работу совместно с главами районов губернатор поручил министерству ГО и ЧС края.

 

Глава региона также поручил задействовать все ресурсы для оперативного устранения возможных неполадок на объектах теплоэнергетического комплекса.

До 20 февраля в отдельных районах Краснодарского края ожидается снегопад, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Все это может привести к порывам линий электропередач и аварийному отключению света. Для ликвидации аварий на сетях планируется задействовать более 1100 восстановительных бригад общей численностью свыше 5,3 тыс. человек. Резерв техники составляет порядка 2,6 тыс. единиц.

Кроме того, в муниципалитетах Кубани создадут штабы для координации работы коммунальных и дорожных служб на период непогоды

– Нужна четкая координация работы всех служб. В муниципалитетах необходимо создать штабы для координации коммунальных и дорожных организаций под непосредственным руководством глав районов. В первую очередь, нужно расчищать подъездные пути к социальным объектам, остановкам, дороги, по которым ходит общественный транспорт, – сказал губернатор. – Для расчистки частного сектора, дворов привлекайте ТОСы. Также прошу жителей подключиться к этой работе. Надо мобилизоваться. Все вместе мы должны обеспечить нормальную жизнедеятельность края и безопасность людей.






Дата изменения: 16.02.2021 15:12:10

Возврат к списку