Вернуться к обычному виду

Международный День дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Международный День дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. 15.02.2021

Курганинцы любят читать. И с радостью откликнулись на возможность поделиться своей любовью с земляками. В курганинской центральной библиотеке состоялась акция «Книга в подарок библиотеке». Жители нашего города, и даже самые маленькие читатели откликнулись на приглашение принять в ней участие и принесли в библиотеку книги, которые уже были прочитаны дома. Среди участников акции – члены молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Курганинская. Вместе с председателем ТИК Виктором Патрикеевым молодые люди передали библиотеке книги, ознакомились с книжными выставками и прошлись с экскурсией по залам библиотеки.

Как отметил Виктор Анатольевич, чтение сегодня играет огромную роль в жизни современного человека:

- Мы должны всячески поощрять стремление к чтению у детей и подростков. Подрастающее поколение обязано расти грамотным, всесторонне развитым, иметь широкий кругозор. Все это невозможно без чтения.

По словам руководителя районной библиотеки Людмилы Глазуновой, в ходе акции были подарены более 200 книг самой разной тематики - детские и взрослые, по рукоделию и сельскому хозяйству, по истории, гороскопы, энциклопедии. Библиотека также получила в дар журналы и диски с фильмами-сказками и мультфильмами.





Дата изменения: 15.02.2021 13:04:00

Возврат к списку