Курганинские казачата стали участниками патриотической акции «Бескозырка-2021»

Курганинские казачата стали участниками патриотической акции «Бескозырка-2021» 08.02.2021

В нынешнем году, в связи с ограничительными мерами, «Бескозырка» - ежегодная патриотическая акция, которая проходит 3 февраля в Городе-герое Новороссийске – не была столь масштабной. Но мероприятия, приуроченные к памятной дате высадки десанта на Малую землю, тем не менее состоялись.

Делегация Курганинского района, в состав которой вошли атаман Курганинского района Сергей Крокушкин, воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья слобода» с руководителями Сергеем и Дмитрием Князевым, руководитель Центра детского творчества г. Курганинска Галина Дунай, начальник штаба Курганинского РКО Виктор Королев, приняла участие в акции.

Казаки побывали на Малой земле, посетили музей, мемориальную экспозицию под открытым небом, осмотрев оружие и боевую технику времен Великой Отечественной войны. Для казаков также была организована экскурсия по крейсеру «Михаил Кутузов». Нашим землякам рассказали об истории героического крейсера, о его вооружении, составе экипажа.

Дата изменения: 08.02.2021 12:39:44