Краснодарский край получил порядка 50 тысяч доз вакцины от коронавируса

05.02.2021

Это крупнейшая партия препарата, которую поставили в регион с начала прививочной кампании.

– Жители региона осознанно походят к своему здоровью, число желающих сделать вакцину с каждым днем увеличивается. Сейчас краевой минздрав распределяет полученные дозы среди центров вакцинации, – сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. – Все медработники ковидных госпиталей, учителя, которые выразили желание сделать прививку, ее уже получили. Но, безусловно, эти категории сотрудников остаются в приоритете.

Прививочная кампания от COVID-19 в Краснодарском крае стартовала в сентябре 2020 года. Масштабная вакцинация началась в декабре. Вакцину делают в два этапа с промежутком в 21 день.

Первый этап вакцинации прошли порядка 40 тысяч человек, полный курс получили около десяти тысяч жителей края.

В регионе работает 101 центр вакцинации – 97 на базе медучреждений и 4 мобильных пункта. При необходимости задействуют еще 24 мобильных комплекса.

Дата изменения: 05.02.2021 10:48:16