Вернуться к обычному виду

Организацию питания в учреждениях образования и первые результаты деятельности Центра управления регионом обсудили во время краевого планерного совещания, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев

Организацию питания в учреждениях образования и первые результаты деятельности Центра управления регионом обсудили во время краевого планерного совещания, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев 02.02.2021

02f71b8f-4ca6-468e-86a1-139455ef17c3.jpgВ мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств, главы районов. В студии нашего муниципалитета работал его руководитель Андрей Ворушилин, заместители главы района.

Было отмечено, что на организацию питания в школах и детских садах Краснодарского края в 2021 году направлено 4 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. Практически во всех в школах региона есть пищеблоки, там, где это необходимо, пристраивают новые.

Вся эта работа позволила краю на три года раньше срока выполнить поручение президента и обеспечить бесплатным горячим питанием учеников младших классов.

- Нам важно, чтобы это питание было максимально качественным. Поставки продуктов в школы и детские сады не должны быть просто бизнесом. У нас в крае достаточно сельхозпроизводителей, которые производят качественную продукцию, мы ее можем проверить на каждом этапе, – сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев поручил в течение месяца проверить школы и детские сады Кубани на качество поставляемых продуктов. Особое внимание уделить районам, где сейчас значительная часть товаров закупается за пределами края, в частности, это Ейский и Кущевский районы.

О работе Центра управления регионом рассказал его руководитель Юрий Шевченко. Он сообщил, что с момента открытия 30 ноября 2020 года ЦУР Краснодарского края обработал более 5,5 тысяч сообщений. Преимущественно они касаются реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами, сферы водоснабжения и качества медицинского обслуживания.

Центр управления регионом (ЦУР) предназначен для выстраивания прямого диалога с населением и повышения качества работы органов власти.





Дата изменения: 02.02.2021 08:15:07

Возврат к списку