Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании оперативного штаба, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании оперативного штаба, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев 28.01.2021

Image10.JPGЗаседание прошло в режиме видеконференцсвязи. В студии муниципалитета, вместе с главой района работали министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Андрей Ляшко, посетивший район с рабочим визитом, руководители заинтересованных структур и ведомств.

Открывая заседание, губернатор отметил, что почти весь январь заболеваемость COVID-19 в регионе держится примерно на одном уровне. За последние две с половиной недели количество свободных коек в инфекционных госпиталях увеличилось почти вдвое – до более чем 35%.

Стабильная эпидситуация позволяет ввести новые послабления, которые необходимы сегодня для развития края.

Конгрессно-выставочная деятельность всегда была неотъемлемой частью экономики края. По словам руководителя региона, это один из драйверов экономики, возможность для бизнеса нарастить экономический потенциал.

- Сегодня мы контролируем эпидситуацию, и выставки должны возобновиться, – сказал губернатор.

Конгрессно-выставочная деятельность возобновляется на Кубани с 1 февраля. На площадках необходимо будет соблюдать все антиковидные требования. На одного человека должно приходиться 4 кв. метра. Услуги питания на таких площадках по-прежнему под запретом.

Кроме того, в крае увеличат до 30% заполняемость зрительных залов в кинотеатрах и театрах.

Вениамин Кондратьев поручил подготовить соответствующие изменения в постановление о режиме повышенной готовности на территории региона.

На сегодняшний день заполняемость зрительных залов культурных учреждений в регионе разрешена до 15% от их вместимости. Сотрудники и посетители должны выполнять требования Роспотребнадзора, среди которых – обязательная термометрия, соблюдение масочного режима и социальной дистанции, а также регулярная дезинфекция помещений.

 

 

 





Дата изменения: 28.01.2021 15:08:11

Возврат к списку