Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края 14.01.2021

Совещание прошло под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в режиме видео-конференц-связи. В студии муниципалитета также работали заместители главы района, главы городского и сельских поселений, члены районного оперативного штаба.

На заседании было принято решение об открытии театров и домов культуры. При этом заполняемость зрительных залов не должна превышать 15%.

- Мы уже разрешили работать кинотеатрам с 15%-й загрузкой залов. При таких же условиях можно возобновить работу театров и ДК, – сказал губернатор.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина также высказалась за открытие этих учреждений культуры при строгом соблюдении всех мер защиты – ношения масок и соблюдения социальной дистанции. При несоблюдении требований театры и дома культуры будут закрывать

На заседании также обсудили подготовку к православному празднику Крещения.

По словам замглавы региона Игоря Чагаева, определены предварительные места для крещенских купаний на открытых водоемах – сейчас их 53. Кроме этого, запланирована установка 26 купелей, обустройство пунктов обогрева. На прикупельной территории, а также в местах проведения купаний на открытой воде установят ограждения, предусмотрены отдельные входы и выходы. В местах купаний будут дежурить медики.

В обеспечении безопасности жителей на водоемах задействуют сотрудников ГУ МЧС России по краю, Росгвардии, госинспекции по маломерным судам.

Крещенские купания и богослужения пройдут с соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора. Ведомство в ближайшее время подготовит конкретные решения, чтобы избежать очередей и столпотворения в местах, где будут организованы купели. В храмах верующие должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию не меньше полутора метров.





Дата изменения: 14.01.2021 16:21:33

Возврат к списку