Вернуться к обычному виду

Курганинские волонтеры собрали и передали в Лабинский госпиталь новогодние посылки

Курганинские волонтеры собрали и передали в Лабинский госпиталь новогодние посылки 28.12.2020

Волонтеры Курганинского района вместе с добровольцами из близлежащих муниципалитетов стали инициаторами необычной предновогодней акции.

- Мы решили собрать для врачей, медсестер, санитарок госпиталя города Лабинска, где проходят лечение больные новой коронавирусной инфекцией, нескоропортящиеся продукты, - рассказывает Наталья Палагутина, начальник отдела по делам молодежи районной администрации. – В течение месяца в волонтерском штабе собирали подарки – чай и кофе, сахар, сгущенное молоко, печенье, сухарики, словом, все то, что поможет медицинским работникам поддержать свои силы, позволит им ненадолго отвлечься от работы, скоротать дежурство. Ведь они находятся в медучреждении круглосуточно, и такой подарок будет означать еще и то, что мы про них помним и желаем им скорейшей победы над болезнью.

Надо сказать, что курганинские волонтеры с самого начала пандемии делали все, чтобы помочь землякам. Юноши и девушки стали единственной связью с миром для тех, кто оказался на самоизоляции весной нынешнего года. Они доставляли продукты людям пожилого возраста и маломобильным гражданам, и мамам с детьми, помогали своим подопечным оплачивать счета, приносили из аптек необходимые лекарства.

Говоря о добровольчестве, глава Курганинского района Андрей Ворушилин неоднократно отмечал, что только люди с добрыми сердцами, неравнодушные к чужой беде, готовые прийти на помощь ближним становятся волонтерами.

- Сострадание и милосердие издавна были присущи нашему народу, - сказал Андрей Николаевич. – Все вместе мы можем многое. Болезнь обязательно отступит, и мы сможем искренне поблагодарить наших волонтеров, пожать им руки, высказать слова добрых пожеланий.





Дата изменения: 28.12.2020 16:00:07

Возврат к списку