Вернуться к обычному виду

Проект молодых ученых поддержан ректором КубГТУ

Проект молодых ученых поддержан ректором КубГТУ 24.12.2020

c8c4a188-8c2e-4b83-b050-54bd816fccfb.jpgПри поддержке Кирилла Попко, молодого депутата Курганинского района ректору Кубанского государственного технологического университета были представлены разработки молодых ученых Краснодарского края, а именно инженерные системы в области космического зондирования Земли.

Данный проект был недавно поддержан грантом на губернаторском конкурсе инновационных проектов «IQ-года». В работу молодой парламентарий вовлек более 15 школьников Курганинского района, молодых ученых КубГТУ.

Свою поддержку выразил директор технопарка университета «КубГТУ-Квант-Кубань» профессор Татьяна Шапошникова, а ректор, профессор Михаил Барышев со свой стороны предложил разместить антенный комплекс для приема метеорологических снимков на крыше университета.

Неожиданным подарком в завершении года стали слова ректора, который подтвердил, что команда молодых специалистов выиграла грант Кубанского научного фонда @kubansf в размере 600 тысяч рублей на развитие и интегрирование данных систем в учебные программы учреждений дополнительного и высшего профессионального образований.

Работы по проектированию и конструированию инженерных комплексов производятся в центре молодёжного инновационного творчества «Перспектива» города Курганинска @i_physic.

Таким образом, по инициативе Кирилла Попко разработки не только представлены на экспертизу инженерному сообществу, но организован социально-ориентированный проект в области космических систем и образования.

 





Дата изменения: 24.12.2020 12:04:13

Возврат к списку