Вернуться к обычному виду

Компания «ЭкоЦентр» разъясняет, кому необходимо заключить договор на 2021 год

17.12.2020

«Необходимо ли заключать договор на 2021 год?» – такой вопрос все чаще стал поступать от ответственных потребителей в адрес регионального оператора по обращению с отходами в Новокубанской зоне Краснодарского края.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в том числе и бюджетные организации, работающие в сфере образования, здравоохранения, культуры, торговли, обслуживания и других сфер, - обязаны иметь письменно заключенный договор на обращение с ТКО.

Договор с ЮЛ и ИП на оказание услуг региональным оператором в 2021 году будет считаться продленным на тот же срок и на тех же условиях, если ни одна из сторон не заявит об изменениях либо о заключении нового договора на иных условиях.

На бюджетные организации такой подход не распространяется. Им следует подать новые заявки и заключить новый договор на следующий год.

Компания «ЭкоЦентр» напоминает, что прямой договор оказания услуги по обращению с ТКО обязаны заключить все ЮЛ и ИП. Ситуацию в этой сфере отслеживает Министерство природных ресурсов Краснодарского края. Реестры юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уклоняющихся от сотрудничества с регоператором, передаются контролирующим органам, которые в дальнейшем принимают меры по устранению выявленных нарушений законодательства.

Информацию о порядке заключения договора потребители могут получить в офисах компании по адресам:

1. г. Армавир, ул. Сов. Армии, д. 80;

2. г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 72;

3. г. Курганинск, ул. Комсомольская, 79, каб. 308;

4. г. Гулькевичи, ул. Советская, 53;

5. г. Кропоткин, ул. 30 лет Победы, 70;

6. с. Успенское, ул. Ленина, 131.

Проконсультироваться по вопросу заключения или пролонгации договора можно по номеру телефона кол-центра: 8-800-707-05-08, а также оставив заявку на официальном сайте: https://novokubansk.clean-rf.ru или отправив ее по е-mail: ec_novokubansk@clean-rf.ru.

Для обычных потребителей (физических лиц) актуальным остается публичный договор.

 

Пресс-служба

ООО «ЭкоЦентр»





Дата изменения: 17.12.2020 11:49:29

Возврат к списку