Вернуться к обычному виду

На Кубани планируют расширять господдержку участников проектов по повышению производительности труда

16.12.2020

Двухдневное мероприятие стартовало вчера в Краснодаре в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» и собрало более 300 слушателей.

С приветственным словом к участникам обратился замглавы региона Игорь Галась. Он отметил, что тема повышения производительности труда сегодня, когда объем рынка сокращается, а конкуренция растет, должна быть у бизнеса постоянно на слуху.

– Радует, что уже не нужно убеждать предприятия принять участие в нацпроекте, конкурсах по производительности, конференциях. Организации сами к этому стремятся, а мы получаем четкий запрос на обеспечение доступных условий для участия и стараемся оказывать инициативным компаниям всестороннюю поддержку. Мы с бизнесом – равноправные партнеры и движемся к одной цели – повышению эффективности предприятий, – отметил вице-губернатор.

Он также сообщил, что в регионе планируется расширять комплекс мер государственной поддержки участников проектов по повышению производительности труда.

В частности, сейчас определен перечень предприятий с объемом годовой выручки от 200 до 400 млн рублей и разрабатывается комплекс мер для их участия в региональной программе повышения производительности труда.

– Мы хотим помочь этим предприятиям увеличить выручку и «вырастить» из них новых участников национального проекта. Таким образом, мы решаем не только экономическую задачу, но и социальную, стимулируя рост зарплат, появление новых рабочих мест, – прокомментировал Игорь Галась.

Завтра на рамках конференции ожидаются выступления о разработке стратегий повышения эффективности производств, мотивации трудовых коллективов, трендах коммуникаций.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте www.driverpeople.ru. Участие бесплатное.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 16.12.2020 10:11:10

Возврат к списку