Вернуться к обычному виду

Рабочая неделя главы Курганинского района Андрея Ворушилина началась с объезда строящихся и ремонтируемых социально-значимых объектов, расположенных на территории муниципалитета

Рабочая неделя главы Курганинского района Андрея Ворушилина началась с объезда строящихся и ремонтируемых социально-значимых объектов, расположенных на территории муниципалитета 15.12.2020

009.jpgРуководитель муниципалитета при выполнении работ основным считает качество, поэтому держит все под личным контролем.

Андрей Николаевич посетил станицу Родниковскую, где подходит к завершению ремонт кровли в детском саду №15. Капитальный ремонт самого здания был проведен несколько лет назад, за счет средств районного бюджета. В нынешнем году средства были выделены для обустройства новой кровли.

Следующим объектом, ход работ на котором контролируется главой муниципалитета, стало здание офиса врача общей практике в станице Констиновской. Здесь строительство также находится в завершающей стадии: окончена внутренняя отделка помещений, уже оборудован тротуар, ведется благоустройство территории.

Напомним, что ВОП в Константиновской возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение» (региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи»). Муниципальный контракт был заключен в мае текущего года. После сдачи в эксплуатацию, лечебное учреждение будет оказывать медицинскую помощь взрослым и маленьким жителям Константиновского сельского поселения.

Еще один социально-значимый объект находится в поселке Степном Безводного сельского поселения. Рядом со зданием сельского клуба скоро начнет функционировать многофункциональная спортивная площадка. Строительство площадки стало возможным в результате участия поселения в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив.

В конкурсе приняли участие городские и сельские поселения с численностью населения до 10 тысяч человек, входящие в состав 37 муниципальных районов. Победителями стали 183 проекта из 161 поселения, в том числе, Безводное, Воздвиженское и Октябрьское сельские поселения Куранинского района. Они и получили дотации.

Отметим, что проект «Инициативное бюджетирование направлен на стимулирование инициативы граждан, получение обратной связи от них, привлечение ТОСов к реализации проектов, одобренных жителями.

 





Дата изменения: 15.12.2020 14:30:51

Возврат к списку