Отчетный сбор атамана Лабинского отдела состоялся в селе Успенском

Отчетный сбор атамана Лабинского отдела состоялся в селе Успенском 19.10.2020

7dacc3c3-63e8-4e35-b78a-4a28ed065e4c.jpg635e6254-0262-4e2d-bd2a-b10824142941.jpg29e09583-5542-442f-9d3b-a4094449e6f0.jpgКазачий круг посетил первый заместитель войскового атамана, вице губернатор Кубани Александр Власов. В мероприятии приняла участие делегация Курганинского районного казачьего общества в состав которой вошёл заместитель главы Курганинский сколько р района, управляющий делами Дмитрий Шунин.

Атаман отдела Виктор Верзунов, в своем докладе коснулся всех аспектов деятельности каждого РКО. Поблагодарил атаманов за сплоченную работу во время пандемии.

— Я горжусь вами всеми. Когда возникла необходимость, вы не спасовали. Выходили вместе с казаками на дежурства, объясняли гражданам необходимость самоизоляции. Но самое важное, что вы не оставили стариков. Продуктовые наборы, которые вы развозили в каждом РКО стали для них большим подспорьем.

Так же Виктор Александрович рассказал о положении дел в казачьем образовании, спорте и в государственной службе, которую несут казаки.

Следом за атаманом отчитались о своей деятельности председатель казачьего суда чести, председатель ревизионной комиссии и председатель Совета стариков.

Казаки отдела признали работу атамана и правления Лабаинского казачьего отдела «удовлетворительной». Это высокая оценка, после которой отдел может работать в том же направлении.

Первый заместитель войскового атамана Александр Власов, выступая перед казаками, подчеркнул, что Лабинский отдел приятно удил его своими казачьими устоями и дисциплиной.

— Сегодня я начал свой рабочий визит с Курганинского РКО, затем побывал в Новокубанском РКО и вот теперь в Успенском. В каждом обществе есть чем гордится. Сегодня одной из главных задач стоит формирование кадрового резерва. Нам нужна активная и подготовленная молодежь. Эту задачу я уже ставлю всем атаманам. Мне нравится, как ведется работа с молодежью в вашем отделе.

Дата изменения: 19.10.2020 11:58:42