В Курганинске прошли мероприятия в честь Дня кубанского казачества

В Курганинске прошли мероприятия в честь Дня кубанского казачества 19.10.2020

ce31a83b-c403-4869-a410-97fb0376058b.jpg7fc3005b-3ff0-4a11-b44d-98fe3b32ed48.jpgИстория Краснодарского края неразрывно связана с казачеством. Казаки заложили основы его развития и процветания. Наши предки переживали разные времена, страшным испытанием стал период репрессий.

Сегодня казачество уверенно развивается как мощная общественная сила, способная решать масштабные государственные задачи.

С 2006 года праздник отмечается ежегодно в третью субботу октября. Курганинские казаки возложили цветы к памятнику знаку казакам - основателям страницы Курганной.

А в Курганинском казачьем кадетском корпусе прошло торжественное мероприятие. Юные казачата в присутствии старших товарищей и наставников, своих родных и близких дали кадетскую клятву, став часть большой семьи кубанских казаков.

В мероприятиях приняли участие заместитель главы Курганинского района Дмитрий Шунин и Борис Панков, заместитель главы города Александр Алексеев.

От имени главы района Андрея Ворушилина казаков поздравил Дмитрий Шунин, отметив,

что власти района продолжат работу по сохранению уклада жизни, культуры и традиций казачества, будут оказывать поддержку казакам в их служении Кубани и России.

Дата изменения: 19.10.2020 11:54:12