В Курганинском районе с рабочим визитом побывал заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Власов 16.10.2020

50b7649b-5d17-4791-b4e2-ffdb84e90501.jpg90bfafa9-bc69-4034-9d3e-5a3c4a8e7457.jpg724b61a4-b035-465c-b3c4-cb5622411b8e.jpgdfadbdd1-b522-4e75-8543-49dcc2f16bdb.jpgВизит вице-губернатора начался с посещения курганинского казачьего кадетского корпуса и городской средней общеобразовательной школы № 19 имени А.П. Васильева, где Александра Власова встретили глава Курганинского района Андрей Ворушилин, заместитель главы, управляющий делами Дмитрий Шунин, а также атаман Лабинского отдельского казачьего общества Виктор Верзунов и атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин.

Показывали высокому гостю свои учебные заведения директор кадетского корпуса Михайил Глухов и руководитель СОШ № 19 Ольга Петинова.

Александр Иванович побывал на уроках и у школьников, и у кадетов, посетил знаменитый школьный музей, оценил мастерство юношей, подготовивших показательные выступления. Александр Власов отметил хорошую выучку ребят, подчеркнул, что работе с молодежью, в том числе военно-прикладными видами спорта, курганинские казаки уделяют большое внимание.

Александр Власов и Андрей Ворушилин возложили цветы к памятнику казакам – основателям станицы Курганной, с небольшой экскурсией прошлись по залам Курганинского исторического музея, посетили храм Вознесения Господня. А картину с его изображением руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин подарил Александру Власову вместе с книгой об истории Курганинского района.

Следующая остановка вице-губернатора была в Безводном сельском поселении. Александр Власов поздравил с 65-летним юбилеем атамана хуторского казачьего общества Дмитрия Дмитриенко, пожелав Дмитрию Александровичу здоровья, благополучия, мира, силы духа и дальнейших успехов в службе на благо малой родины и Кубани.

Напомним, что в эти дни отмечается 324-ая годовщина образования Кубанского казачьего войска и День кубанского казачества. Мы помним о более чем 300-летней истории верного служения кубанских казаков своему Отечеству и гордимся нынешними потомками славных сынов Кубани.

Дата изменения: 16.10.2020 15:08:38