Вернуться к обычному виду

На Кубани завершается создание Центра управления регионом по нацпроекту «Цифровая экономика»

13.10.2020

Подобные центры создаются по всей стране в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» по поручению президента РФ. Край вышел на финальную стадию создания ЦУР. Задача новой структуры – при помощи комплекса самых современных программно-аппаратных средств оперативно реагировать в круглосуточном режиме на возникающие в крае проблемы.

Принципиально важным является то, что не люди должны обращаться в ЦУР. Проблемные вопросы отслеживает сама система. Сбор и анализ данных будет вестись во всех ключевых сферах – здравоохранении, образовании, ЖКХ, транспортной, строительной, по линии соцзащиты – это те отрасли, с которыми так или иначе человек ежедневно сталкивается в жизни.

Управление регионом будет автоматизировано, и, если произойдет какой-то сбой в работе этих отраслей, информация сразу поступит в ЦУР. Дальше уже дело за исполнителями. Более того, система может предложить алгоритм решения той или иной ситуации. И, кстати, «слышать» она будет не только жалобы с официальных порталов, но и упоминания в соцсетях по ключевым словам.





Дата изменения: 13.10.2020 14:39:22

Возврат к списку