Вернуться к обычному виду

Рабочий день главы Курганинского района Андрея Ворушилина прошел в Крымске.

Рабочий день главы Курганинского района Андрея Ворушилина прошел в Крымске. 06.08.2020

S1190837_Фото_Ивана_Семенца.jpgЗдесь состоялось заседание Совета по развитию промышленности Кубани под председательством губернатора Вениамина Кондратьева, на котором обсудили пятилетние итоги работы всей отрасли.

В заседании также принял участие замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Пять лет назад на таком же совете губернатор поставил задачу – вернуть отрасли лидерские позиции в экономике региона. Тогда не существовало региональной программы развития промышленности, не было специальных финансовых инструментов для предприятий. С 2016 года начал формироваться механизм региональной поддержки – была принята отраслевая программа, которая постепенно стала наполняться деньгами, началось создание сети промпарков, заработал отраслевой фонд поддержки.

За эти годы отрасль стала ведущей в структуре экономики Кубани.

– В 2016 году заложили первые 14 млн рублей на развитие промышленности. А сегодня уже принимаем решение докапитализировать Фонд развития промышленности до 2 млрд рублей. Был спрос на промпредприятия, была господдержка. В итоге мы имеем хороший результат, которым можно гордиться, – сказал Вениамин Кондратьев, напомнив, что к 2022 году ФРП планируется увеличить до 5 млрд рублей.

Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных отметил хорошую динамику отрасли и расширение экспорта. По его словам, созданные институты поддержки и инфраструктура региона позволяет наращивать инвестиции в отрасль.

Напомним, что в заседании Совета по развитию промышленности принял участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин.

 





Дата изменения: 07.08.2020 13:52:28

Возврат к списку