Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе продолжаются работы на социально значимых объектах

В Курганинском районе продолжаются работы на социально значимых объектах 29.07.2020

Муниципалитет является активным участником различных краевых и региональных программ, входящих в приоритетные национальные проекты. И сегодня в районе реализуется сразу несколько проектов. Все они находятся под постоянным контролем со стороны главы Курганинского района Андрея Ворушилина.

В минувший вторник руководитель муниципалитета совершил рабочую поездку по сельским поселениям, в которых ведутся работы по строительству и ремонту социально значимых объектов.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в станице Родниковской вот уже несколько лет поэтапно реставрируется культурно- досуговый центр, который является жемчужиной не только сельского поселения, но и нашего муниципалитета. Андрей Николаевич отметил, что родниковский КДЦ является уникальным зданием и восстановительные работы требуют качественного и деликатного подхода. На сегодняшний день полностью отремонтирован зрительный зал, в котором удалось сохранить лепнину и фрески потолка. Идет ремонт фасада КДЦ. Впереди благоустройство территории.

В Константиновском сельском поселение строится здание офиса врача общей практики. Он станет уже вторым по счету подобным лечебным учреждением после Воздвиженского ВОП.

Строительство ведется в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи. Земельный участок под строительство был выделен в 2019 году. Сегодня полностью залит фундамент с армированием. Следующий этап – возведение стен.

Здание планируется сдать в эксплуатацию в декабре текущего года. Андрей Ворушилин в беседе с представителем подрядчика особо отметил востребованность офиса врача общей практики жителями Константиновского сельского поселения. И все работы необходимо вести в соответствии с графиком.

 





Дата изменения: 29.07.2020 13:50:14

Возврат к списку