Пора готовится к возобновлению деятельности!

04.06.2020

Уже сейчас вы можете подать заявку на кредит под 2% на эти цели. А если вам удалось сохранить все рабочие места, возвращать деньги не придётся!

Предприятиям, которые сохранят не менее 90% сотрудников, кредит будет списан вместе с процентами — всю сумму выплатит государство. Если в штате останется не менее 80% работников, предприниматель должен будет вернуть только половину ссуды и процентов по ней.⚡️

Мы собрали самое главное, что нужно знать об этом займе:

1. Подать заявку можно уже сейчас — с 1 июня.

2. Сумма кредита зависит от количества сотрудников и срока займа.

3. Банк перечислит деньги не сразу, а постепенно. Лимит ежемесячного перевода считают по формуле: Расчетный размер оплаты труда × 2 × Численность работников.

4. Тратить деньги можно на любые расходы, которые связаны с бизнесом и подтверждены документами, в том числе на закупку материалов, аренду, авансы поставщикам, коммунальные услуги, зарплату работникам, вознаграждения подрядчикам и даже погашение кредита по льготной программе.

5. Получить кредит можно не только по основному, но и по дополнительному ОКВЭДу, который входит в перечень особо пострадавших или требующих поддержки для возобновления деятельности отраслей. Это 2 разных перечня.

6. Проценты не надо будет платить ежемесячно, они капитализируются.

7. Срок погашения кредита — 1 апреля 2021 года.

Более подробную информацию вы найдёте на сайте mbkuban.ru → Поддержка бизнеса в условиях COVID-19 → Финансовая поддержка.

Там же можно узнать и о других мерах господдрежки, найти свой ОКВЭД в перечне наиболее пострадавших и ознакомиться со всеми положениями и рекомендациями Роспотребнадзора.

Пора возвращаться к прежнему ритму жизни!

Дата изменения: 04.06.2020 13:52:17