Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе продолжается реализация национального проекта «Жилье и комфортная среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В Курганинском районе продолжается реализация национального проекта «Жилье и комфортная среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». 29.05.2020

Image02.jpgImage08.JPGВ 2020 году, несмотря на сложную ситуацию, связанную с введением ограничительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, начался второй этап благоустройства 68 квартала города Курганинска. И всего за два месяца Олимпийская - центральная улица этого густонаселенного района – из узкой гравийной стала современной, асфальтированной, с выложенными плиткой тротуарными дорожками, цветочными клумбами, обустроенными парковками. Кованые скамейки и фонари чередуются с молодыми липами, скоростной режим ограничивают искусственные неровности – как и положено в спальных районах.

Сами жители многоквартирных домов 68 квартала называют Олимпийскую «проспектом». И пусть название это условное – не настолько улица широка и длинна, но гордость горожан вполне понятна.

Отметим, что участие муниципалитета в национальном проекте «Жилье и комфортная среда» и федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» не заканчивается. В этом году городским поселением была сформирована и подана заявка на участие в дополнительном отборе на выделение денежных средств. В планах - реализация проекта по благоустройству территории в районе кинотеатра «Победа». А году программа благоустройства территории городского пляжа рекомендована к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды - малые города. Кстати, территория выбрана согласно итогов социологического исследования, проведенного среди жителей города. На сегодняшний день разработан дизайн-проект, пройден первый этап. На заседании межведомственной комиссии Краснодарского края проект был рекомендован к участию во Всероссийском конкурсе. И если заявка будет удостоена гранта, у Курганинска появится комплексная этнозона с объектами спортивной инфраструктуры, зоны туризма и отдыха.

 

 

Пресс-служба администрации

МО Курганинский район





Дата изменения: 29.05.2020 10:59:51

Возврат к списку