Краснодарскому краю на поддержку экономики направят 6,8 млрд рублей из федерального бюджета

27.05.2020

Правительство России выделило 100 млрд рублей на компенсацию снижения бюджетных доходов регионов. Средства направят в 56 субъектов страны. Краснодарский край также получит поддержку, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Кубани будет направлено 6,8 млрд рублей. Такую сумму выбрали, учтя первоочередные расходы краевого бюджета. Эти средства помогут сбалансировать бюджет региона в нынешней ситуации.

Всего по состоянию на 19 мая в краевой бюджет мобилизовано более 98 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. По предварительной оценке, доходы консолидированного бюджета края в 2020 году снизятся относительно запланированного уровня на 30 млрд рублей и составят порядка 270 млрд рублей.

"Юг-таймс"

Дата изменения: 27.05.2020 12:42:56