Вернуться к обычному виду

За невыполнение требований «масочного режима» наказывают административными штрафами

26.05.2020

Карантин в Краснодарском крае продлен до 6 июня, однако с 23 мая внутри муниципалитетов сняли значительную часть ограничений. Так, почти 80 процентов предприятий смогли возобновить работу, изменился график работы общественного транспорта, а люди выходят на улицу без пропусков.

Но санитарные требования Роспотребнадзора продолжают оставаться высокими. И граждане старше 65 лет по-прежнему должны оставаться дома, а на улице нужно соблюдать социальную дистанцию.

Более того, с 23 мая в Краснодарском крае ужесточен масочный режим, который был введен еще 30 апреля. И если раньше маски было необходимо носить только в помещениях и местах скопления людей, то теперь лицо нужно закрывать при любом выходе на улицу.

- Обязать граждан, проживающих (находящихся) на территории Краснодарского края: использовать в транспорте, в общественных местах, на всех предприятиях (организациях), а также при любом выходе на улицу средства индивидуальной защиты органов дыхания: медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека, - говорится в постановлении губернатора номер 287 от 21 мая.

За невыполнение указанных требований ст. 20.6.1 КоАП РФ предусмотрены штрафы – от 1 до 30 тысяч рублей.

Также жителям и гостям Краснодарского края рекомендуют не покидать без необходимости места проживания, не контактировать с другими людьми и пользоваться личным транспортом.

Правила эти будут действовать как минимум до 6 июня.





Дата изменения: 26.05.2020 13:02:49

Возврат к списку