Скоростной Интернет - во все школы

17.01.2020

Краснодарский край просубсидирует не менее 50% затрат операторов связи при строительстве вышек в труднодоступных районах.

О цифровом развитии края губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам по итогам послания президента Федеральному собранию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Задачу президента обеспечить все школы доступом к сети к 2021 году мы выполним, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» к высокоскоростному интернету в текущем году будет подключено не менее 620 социально значимых объектов, в том числе 350 школ. В прошлом году благодаря реализации нацпроекта высокоскоростным интернетом обеспечено более 500 учреждений – 311 образовательных организаций, 84 органов государственной власти и органов местного самоуправления, 69 подразделений МЧС России, 38 фельдшерско-акушерских пунктов.

Дата изменения: 17.01.2020 10:47:38