14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. 14.11.2019

Диабет - хроническое заболевание. Высокое содержание сахара в крови - это факт развития инфаркта, инсульта, повреждения нервов, почек, развитие слепоты. В нашем районе на диспансерном учете состоит 3631 человек. Каждый год количество людей с сахарным диабетом увеличивается. Благодаря диспансеризации и профилактическим осмотрам врачи выявляют заболевания сахарным диабетом на ранней стадии. Для пациентов проводятся занятия в районной Школе диабета. Врач-эндокринолог курганинской районной больницы Елена Терещенко, напоминает, что поддержание нормального веса, регулярная физическая нагрузка, здоровый рацион могут снизить риск возникновения диабета. Диабет поддаётся лечению, его можно контролировать, чтобы избежать осложнений, а еще необходимо вовремя проходит диспансеризацию.

Дата изменения: 14.11.2019 20:18:09