Вернуться к обычному виду

Акция «Ребенок – главный пассажир!» прошла в г. Курганинске

06.06.2023

В летний период начинаются массовые выезды граждан к местам отдыха, при этом водители не всегда заботятся о безопасности своих маленьких пассажиров в поездке и зачастую перевозят детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Чтобы напомнить водителям о безопасности детей-пассажиров сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Ребенок – главный пассажир!», направленную на пропаганду использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время акции, автоинспекторы разъясняли водителям, что перевозка ребенка в возрасте младше 7 лет на заднем сидении автомобиля должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства (ДУУ), соответствующего весу и росту ребенка, в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) ребенок должен перевозиться с использованием ДУУ или штатного ремня безопасности, а на переднем сидении автомобиля только с использованием ДУУ до 12 лет.

Кроме того, полицейские напомнили, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей, в соответствии с ч. 3 ст. 12.23   КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».

Всем участникам акции вручались тематические памятки-буклеты с правилами использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности и специальные наклейки на автомобиль «Ребенок – главный пассажир!».

Курганинская Госавтоинспекция призывает водителей ответственно отнестись к безопасности маленьких пассажиров, помните о том, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств поможет снизить тяжесть последствий при ДТП.



Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганискому району

майор полиции Г.С. Поголов





Дата изменения: 06.06.2023 10:38:07

Возврат к списку