Вернуться к обычному виду

О проведении конкурсного отбора

02.06.2023

В рамках государственной программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса» министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проводит конкурсный отбор юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальных предпринимателей — субъектов санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края, для предоставления субсидий в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры.

Сроки проведения отбора -дата и время начала подачи заявок и документов: с 9:00 часов 22 мая 2023 г. по 18:00 часов 22 июня 2023 г.

Отбор проводится министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Контактная информация: 350000, г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, 41 к. А, 9 этаж, каб. 902, телефон: +7(861) 267-25-39. Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://kurort.krasnodar.ru.

Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры в рамках проектов, которыми предусматривается реализация следующих мероприятий:

1. Создание и (или) развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов, в том числе:

обустройство пляжа в соответствии с требованиями национального стандарта РФ ГОСТ Р 55698-2013 «Туристические услуги. Услуги пляжей. Общие требования», за исключением берегозащитных, противооползневых и других защитных мероприятий, а так же по очистке дна акватории;

приобретение оборудования, в том числе снаряжения, инвентаря, экипировки, товаров для отдыха, предназначенного для обеспечения туристской деятельности и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

обустройство детских и спортивных зон отдыха;

создание пунктов общественного питания (некапитальное строительство);

2. Создание и (или) развитие национальных туристских маршрутов, определенных в соответствии с Правилами определения национальных туристских маршрутов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2021 г. № 2086 «Об утверждении Правил определения национальных туристских маршрутов», в том числе:

обустройство и модернизация туристских ресурсов в составе национального туристского маршрута (некапитальное строительство), включая их адаптацию к потребностям лиц с ограниченными возможностями здоровья;

изготовление и установка элементов системы навигации национальных туристских маршрутов;

установка и обустройство туристских информационных центров (формы некапитального строительства);

приобретение и установка санитарных модулей,

Информация о проведении отбора размещена на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://kurort.krasnodar.ru. В разделе «Деятельность/Информация/В помощь предпринимателю/Субсидии/Субсидии на развитие туристической инфраструктуры (пляжи и национальные туристские маршруты)».





Дата изменения: 02.06.2023 10:21:48

Возврат к списку