Вернуться к обычному виду

Уроки дорожной безопасности

19.05.2023 В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции в преддверии летних каникул в школах города и района проводят уроки по безопасности дорожного движения, основная цель которых профилактика аварийности с участием детей.

В ходе уроков автоинспекторы вместе со школьниками разбирают основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на дороге и разъясняют детям основные правила поведения вблизи проезжей части, чтобы в них не попасть. 

 Помимо этого, полицейские рассказывают ребятам правила движения для водителей велотранспорта, средств индивидуальной мобильности, а также об использовании защитной экипировки необходимой для защиты  при падении с велосипеда или СИМ и о значимости размещения на одежде световозвращающих элементов при движении в темное время суток.

Курганинская Госавтоинспекция обращается ко всем родителям: ежедневно напоминайте  детям о правилах безопасности на дороге, пусть это превратиться в вашей семье в систему. Необходимо так же разъяснять ребенку, что пешеходный переход и «зеленый» сигнал светофора не гарантируют безопасность, пешеход всегда вначале должен убедиться в том, что все автомобили остановились и только тогда переходить проезжую часть дороги.

Ещё один немаловажный фактор – личный пример. Недопустимо проявлять легкомыслие на проезжей части, а на глазах детей – это вдвойне опасно! Так или иначе, но дорожную культуру ребёнка, модель его поведения на улицах города закладываете вы, родители.

 Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району
майор полиции Поголов Г.С. 




Дата изменения: 19.05.2023 14:57:03

Возврат к списку