Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве

12.05.2023 Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемая, являясь продавцом в мебельном магазине, получила от местной жительницы деньги в качестве предоплаты за товар и потратила их на личные нужды. Далее в течение нескольких месяцев женщина убеждала клиентку, что заказанная ею мебель не поступила в торговую точку по вине поставщика. Так и не получив свой товар, потерпевшая обратилась в полицию.

 Следствием установлена причастность обвиняемой к двум фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила 77 000 рублей.

На период предварительного следствия злоумышленнице избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю





Дата изменения: 12.05.2023 09:30:52

Возврат к списку