Вернуться к обычному виду

Семинар по охране труда, посвящённый Всемирному дню охраны труда

28.04.2023 27 апреля 2023 года в Доме Культуры г. Курганинска прошёл семинар по охране труда с работодателями и специалистами по охране труда Курганинского района, посвящённый Всемирному дню охраны труда.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году "Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда".
В начале семинара прошло награждение специалистов по охране труда, за активную работу и высокие показатели в сфере охраны труда по итогам мониторинга за 2022 год.

За добросовестный труд, образцовое исполнение должностных обязанностей специалиста по охране труда и в связи с проведением мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда по итогам 2022 года почётными грамотами награждены: Кравцова Т.В. (специалист по охране труда МАОУ СОШ №2),       Сиденко А.С. (специалист по охране труда АО Производственное объединение «Курганинскагрохим»), Черепова Е.В. (специалист по охране труда ИП глава КФХ Костенко Игорь Борисович).
Далее по повестке семинара рассматривались актуальные вопросы охраны труда.

Выступили начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Центра занятости населения Курганинского района Литовкин А.М., Государственный инспектор технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району  капитан Сергеев С. В., представитель территориального филиала Социального фонда России  Лихойванова К.С., заместитель директора по учебной работе учебного центра   (ООО «Геомакс») Гетманова И. М., региональный производитель специальной одежды – учредитель общества с ограниченной ответственностью «ОНИКС»  Михайленко А.А., главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Центра занятости населения Курганинского района Копытин С.Ф. 

Обращено внимание руководителей и специалистов по охране труда на высокий травматизм, в том числе со смертельным исходом и состояние условий и охраны труда в Курганинском районе. Рассмотрены вопросы причин дорожно-транспортных происшествий, связанных с производственным транспортом, а также о мерах профилактики несчастных случаев, связанных с транспортом. Также рассмотрены вопросы изменений нормативно-правовых актов в обучении работников по охране труда и обеспечении работников специальной одеждой и смывающими средствами.

Также освещены основные вопросы изменений в трудовом законодательстве.

Руководитель ГКУ КК ЦЗН Курганинского района М.И. Абакумов




Дата изменения: 02.05.2023 11:22:09

Возврат к списку