Вернуться к обычному виду

В Курганинске перед судом предстанет лжецелительница

20.04.2023

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летней жительницы города Новошахтинска по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемая разместила в социальной сети объявление об оказании магических услуг. За помощью в решении проблем в личной жизни к ней обратился житель города Курганинска. Во время онлайн-сеанса женщина сообщила клиенту, что ему необходимо пройти обряд очищения от негативной энергии. На подготовку к обряду и покупку ритуальных атрибутов женщина попросила перевести деньги на свой банковский счет. Получив требуемую сумму, злоумышленница настояла на личной встрече с потерпевшим. Аферистка просила мужчину собрать все ювелирные изделия и передать ей для проведения обряда. Забрав украшения, лжецелительница скрылась. Не дождавшись результата, потерпевший вновь обратился к гадалке, которая, заверив, что все идет по плану, попросила денег для завершения ритуала. В общей сложности мужчина передал мошеннице деньги и ценности на сумму свыше 240 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 





Дата изменения: 24.04.2023 09:34:23

Возврат к списку