Вернуться к обычному виду

Акция «Ребенок – главный пассажир!» прошла в Курганинске

09.01.2023

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Ребенок – главный пассажир!», направленную на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров, а также пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия автоинспекторы разъяснили водителям, что перевозка ребенка в возрасте младше 7 лет на заднем сидении автомобиля должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства (ДУУ), соответствующего весу и росту ребенка, а ребенок в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) перевозится с использованием ДУУ или штатного ремня безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля, ребенок в возрасте до 12 лет, должен перевозиться только с использованием ДУУ.

Кроме того, полицейские напомнили, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей, в соответствии с ч. 3 ст. 12.23   КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».

Всем участникам акции вручались тематические листовки с правилами перевозки детей в салоне автомобиля.

Курганинская Госавтоинспекция призывает водителей ответственно отнестись к безопасности маленьких пассажиров, помните о том, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств поможет снизить тяжесть последствий при ДТП.

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганискому району

майор полиции Г.С. Поголов





Дата изменения: 09.01.2023 11:30:07

Возврат к списку