Вернуться к обычному виду

Безопасность на дорогах – забота общая

28.12.2022

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в ОГИБДД по Курганинскому району состоялась рабочая встреча с руководителями автопредприятий осуществляющих организованные перевозки групп детей автобусами, а также с представителями управления образования МО Курганинский район.

Основная цель мероприятия – профилактика аварийности с участием пассажирского транспорта осуществляющего организованные перевозки групп детей к местам проведения новогодних мероприятий.

Начальник Курганинской Госавтоинспекции Григорий Поголов ознакомил участников встречи с состоянием аварийности на территории Курганинского района и Краснодарского края с участием пассажирского транспорта, рассказал об основных причинах ДТП, а также напомнил о строгом соблюдении Правил дорожного движения и мер безопасности при осуществлении перевозок детей и пассажиров.

Кроме того, автоинспекторы разъяснили ответственность должностных лиц за нарушения требований, при осуществлении данных перевозок, о сроках подачи уведомлений и заявок на сопровождение автобусов патрульными автомобилями Госавтоинспекции, а также о соблюдении соответствующих правил, нормативов и стандартов, предъявляемых к водителям.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, строго соблюдать все нормы ПДД.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

 





Дата изменения: 28.12.2022 08:27:45

Возврат к списку