Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадало 4 человека, в том числе ребенок

24.12.2022

23 декабря 2022года около 16 час. 20 мин. на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 91 км +330м (выезд из г. Курганинска в сторону ст. Михайловской), произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором четыре человека получили травмы, в том числе ребенок.

По предварительным данным 68-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2107» двигаясь по автодороге со стороны г. Курганинска в сторону ст. Михайловская не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Дэу Матиз» и выполняющего маневр поворота налево, допустил с ним столкновение.

В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-2107» и двое его пассажиров 65-летняя женщина и 8-летний мальчик, а также пассажир автомобиля «Дэу Матиз» 37-летний мужчина с травмами госпитализированы в ГБУЗ «Лабинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Напоминаем, что в соответствии с п. 9.10 ПДД РФ «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения».

Курганинская Госавтоинспекция обращается к водителям: при управлении транспортными средствами будьте внимательны, строго соблюдайте ПДД, не нарушайте скоростной режим, не совершайте необдуманных маневров, особенно в темное время суток и в сложных погодных и дорожных условиях.

Обращаем внимание на необходимость изменения манеры вождения при неблагоприятных погодных условиях: увеличение дистанции, выбор скорости, позволяющей полностью контролировать управление транспортным средством, наличие зимней резины. 

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

ст. лейтенант полиции Евгения Герингер   

 





Дата изменения: 26.12.2022 07:41:33

Возврат к списку