Вернуться к обычному виду

О социально-значимых проектах «АльфаСтрахование-ОМС»

30.11.2022

На сегодняшний день наиболее уязвимой категорией пациентов остаются люди с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Профилактика и ранняя диагностика существенно влияют на увеличение продолжительности жизни и шансов на выздоровление. Именно поэтому «АльфаСтрахование-ОМС» специально для застрахованных реализует социально значимые проекты «КардиоЛиния» и «Онко.net».

За последние 20 лет число летальных исходов от ишемической болезни сердца (ИБС) выросло более чем на 2 млн. - почти до 9 млн. в год. По экспертным оценкам, отсутствие своевременной госпитализации и соответствующего лечения пациентов с острыми формами ИБС может привести к необратимым последствиям и увеличить наступление летального исхода от инфаркта в 2 раза.

Цель «КардиоЛинии» - это решение важной задачи в рамках общенациональной цели по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Страховые представители связываются с каждым застрахованным с ИБС, к которым выезжала «скорая», содействуют прохождению всех необходимых обследований, госпитализации и соблюдению периодичности посещений врачей.

По статистике, треть всех случаев злокачественных новообразований (ЗНО) выявляется на поздних стадиях, когда риск смертности в разы выше. Для выявления ЗНО на ранних стадиях и успешного лечения страховые представители адресно сопровождают застрахованных с подозрением и впервые установленным диагнозом, которые своевременно не попали на прием к врачу-онкологу или на плановую госпитализацию, контролируют качество оказания им медпомощи на всех этапах.

Помимо этого, сотрудники «АльфаСтрахование-ОМС» проводят экспертизы качества оказания медпомощи всем застрахованным с ИБС и химиотерапевтического лечения ЗНО, а также по случаям нарушения сроков и полноты оказания помощи, дают официальное заключение и рекомендации.

Если вы застрахованы в «АльфаСтрахование-ОМС» и не знаете, входит ли консультация специалиста в программу ОМС, в какие сроки вас должны записать к врачу - звоните на круглосуточную горячую линию: 8 (800) 555–10–01.

 





Дата изменения: 12.12.2022 15:22:50

Возврат к списку