Вернуться к обычному виду

Изменения порядка предоставления компенсации расходов на оплату коммунальных услуг льготным категориям граждан

22.08.2022

В связи с принятием Закона Краснодарского края от 21 июля 2022 года № 4735-КЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Краснодарского края «О компенсации жителям Краснодарского края расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и в Закон Краснодарского края «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края», предусматривающего предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по фактически понесенным расходам (без авансового предоставления) 1 сентября 2022 года в соответствии с требованиями федерального законодательства, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЖКУ) будут предоставляться гражданам после оплаты за ЖКУ, то есть по факту понесенных расходов, в размере 50%, в том числе от оплаты за потребленные коммунальные услуги, но не более норматива их потребления.

Выплата компенсации на ЖКУ будет производится в месяце, следующем после оплаты за ЖКУ. Например, оплату за июль граждане производят до 10 августа, выплата компенсации за июль осуществляется в сентябре.

Компенсация гражданам будет предоставляться на основании сведений, полученных управлением социальной защиты населения от жилищно-коммунальных организаций, либо при непредоставлении указанных сведений жилищно-коммунальными организациями – от самих граждан.

За справками обращаться по телефонам Управления социальной защиты населения по Курганинскому району: 2-40-12 (отдел назначения и выплаты социальных пособий, субсидий и компенсаций), 2-57-49 (отдел по вопросам мер социальной поддержки)





Дата изменения: 13.09.2022 10:36:19

Возврат к списку