Вернуться к обычному виду

В рамках акции «Гражданский мониторинг» Общественный совет при Отделе МВД России по Курганинскому району проверил работу подразделения по делам несовершеннолетних

23.08.2022

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Курганинскому району Елена Гончарова посетила инспекторов отдела по делам несовершеннолетних районной полиции.

Общественница ознакомилась с деятельностью ПДН и особенностями работы с подросткам, а также поинтересовались состоянием преступности среди несовершеннолетних в районе. В настоящее время на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курганинскому району состоят 65 несовершеннолетних. Также под контролем сотрудников полиции  находятся 78 родителей.

Кроме того, стражи правопорядка обсудили тему профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Инспекторы ПДН организуют различные профилактические мероприятия для подростков: акции, лекции в учебных заведениях, экскурсии, проводят различные конкурсы, выезжают совместно с представителями субъектов профилактики на рейды. Разными способами сотрудники ПДН стараются донести до подростков наиболее полную информацию о профилактике правонарушений и ответственности, проконсультировать несовершеннолетних и их родителей в различных вопросах, ведь чтобы подросток встал на путь исправления, требуются большие усилия. Также полицейские и общественники обсудили ряд совместных мероприятий на остаток года.

По итогам посещения деятельность подразделения оценена положительно. Отмечены компетентность, профессионализм и неравнодушие к проблемам людей.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 23.08.2022 10:49:32

Возврат к списку